CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVE

Autorizzazione partecipazione Atleti Minori alla Rappresentativa Regionale

Normativa Minori

Modulo Minori

MODULO DICHIARAZIONE COVID-19

MODULO – autodichiarazione COVID x atleti e staff (allegato 5)

MODULO – Liberatoria Immagini Atleti per Rap Lombardia – Maggiorenni e Minorenni

Stagione 2024

CONVOCAZIONE – FUORISTRADA – 2 PROVA DI COPPA ITALIA XCO – Scansano GR – dal 25 al 26 maggio 2024

CONVOCAZIONE – PISTA – Trofeo delle Regioni – San Francesco al Campo (TO) – 22 maggio 2024.

CONVOCAZIONE – PISTA – Allenamento Pista – Busto Garolfo – 20 maggio 2024

CONVOCAZIONE – FUORISTRADA – ALLENAMENTO e EUROPEO – BMX 2024

CONVOCAZIONE GARA SU STRADA – NATIONAL CUP JUNIORES –11 – 12 MAGGIO 2024 – Pieve del Grappa (TV)

CONVOCAZIONE –  STRADA _ESORDIENTI_5_maggio 2024_Schiavon_VI

CONVOCAZIONE – FUORISTRADA  – 1 PR. COPPA ITALIA XCO – dal 30 04 al 01 05 2024 – Agrigento

CONVOCAZIONE –  STRADA – EROICA JUNIORES – NCUP – dal 18 04 al 21 04 2024 – Siena

CONVOCAZIONE –  STRADA  – ALLIEVI – 25 aprile 2024 – San Pietro Cariano (VR)

———————————————————–

Stagione 2023

CONVOCAZIONE – Campionati Italiani Montagna Brescia 21 Ottobre 2023 – agg 18 10 2023

CONVOCAZIONE – Sett. AMATORIALE – Campionati Italiani Montagna – Brescia 21 Ottobre 2023

CONVOCAZIONE – Camp (Corso Formativo Fuoristrada) – Livigno (SO) , dal 15.09.23 al 17.09.2023

2° INTEGRAZIONE Convoc. TROFEO DELLE REGIONI 2023- VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA – 6 settembre 2023

CONVOCAZIONE – FUORISTRADA – 5 PROVA DI COPPA ITALIA XCO – 8 al 10 settembre 2023 – CIOCCO (LU)

INTEGRAZIONE Convocazione TROFEO DELLE REGIONI 2023- VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA – 6 settembre 2023

CONVOCAZIONE – PISTA – TROFEO DELLE REGIONI 2023- VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA – 6 settembre 2023

CONVOCAZIONE – STRADA – Gara su strada a tappe Juniores – 47° GIRO DELLA LUNIGIANA – dal 31 ago al 3 sett 2023

CONVOCAZIONE – FUORISTRADA – 4 PROVA DI COPPA ITALIA XCO – San Giovanni Rotondo (FG) Puglia, il 27.08.2023

CONVOCAZIONE – STRADA – GIRO DI TOSCANA DONNE 2023 – Gara a Tappe dal 24 al 27 agosto 2023

CONVOCAZIONE – STRADA – 75 COPPA DINO DIDDI – Agliana PT – 3 settembre 2023.

CONVOCAZIONE – STRADA – 2 GG INTERNAZIONALE JU M di VERTOVA dal 26 al 27 agosto 2023.

CONVOCAZIONE – Integrazione – CAMPIONATO ITALIANO PISTA GIOVANILE 1-4 agosto 2023 FORLI’

CONVOCAZIONE – CAMPIONATO ITALIANO PISTA GIOVANILE 1-4 agosto 2023 FORLI’

AGGIONAMENTO 28 7 23 – CONV. – Campionati Europei “2023 UEC MTB Youth European Championships” Ciocco (LU)

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista Esordienti ed Allievi – Dalmine 25-27 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista Donne Esordienti ed Allieve – Dalmine 25-27 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista Donne Esordienti ed Esordienti – Dalmine 19 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista Donne Allieve ed Allievi – Dalmine BG 19 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – INTEGRAZIONE – allenamento Pista Donne Esordienti ed Esordienti – Dalmine 10 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista Donne Esordienti ed Esordienti – Dalmine 10 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista Donne Allieve ed Allievi – Dalmine BG 10 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – Campionati Europei – 2023 UEC MTB Youth European Championships – Ciocco (LU) – dal 1 al 6 ago 2023

CONVOCAZIONE – CAMPIONATO EUROPEO BMX – Besançon (Francia) dal 6 al 8 luglio 2023

CONVOCAZIONE – Campionati Italiani Strada Allievi – Boario Terme (BS) 9 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – Campionati Italiani Strada Esordienti 2° anno – Boario Terme (BS) 9 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – Campionati Italiani Strada Esordienti 1° anno – Boario Terme (BS) 9 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – PERSONALE – Campionati Italiani Strada categorie Giovanili – Boario Terme (BS) 8 e 9 luglio 2023.

CONVOCAZIONE – Campionati Italiani Strada Juniores – Pieve del Grappa – TV – 2 luglio 2023

CONVOCAZIONE – Settore AMATORIALE – Campionati Italiani Master 2023 – Pezze di Greco 24 25 Giugno 2023

CONVOCAZIONE – STAGE – BMX – Rapp Reg Lombardia – 14 giugno 2023 – Pista BMX di Besnate (VA).

CONVOCAZIONE – CAMPIONATO ITALIANO – Pista – Dalmine BG 13 15 giugno 2023 – Donne Junior e Juniores.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista Dalmine BG 12 giugno 2023 – Donne Junior e Juniores.

CONVOCAZIONE – STRADA – Gara allievi a Ravina TN del 11 giugno 2023 – ID 165894 – Trofeo Cassa di Trento

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista – Busto Garolfo 5 giugno 2023.

CONVOCAZIONE – FUORISTRADA – 3 PROVA DI COPPA ITALIA XCO – 10 11 giugno 2023 Gorizia GO

CONVOCAZIONE – Trofeo delle Regioni – PISTA – San Francesco al Campo TORINO – 31 maggio 2023.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista – Busto Garolfo 29 maggio 2023.

CONVOCAZIONE – STAGE – Allenamento Pista – Busto Garolfo 22 maggio 2023.

CONVOCAZIONE – FUORISTRADA – 2 PROVA DI COPPA ITALIA XCO – Front (TO) il 20 21 05 2023

CONVOCAZIONE  – GARA STRADA ESORDIENTI 1 e 2 ANNO – Novi di Modena il 21 maggio 2023

CONVOCAZIONE – STRADA JU – GARA A TAPPE TOUR DE GIRONDE dal 11 al 14 maggio 2023

CONVOCAZIONE – GARA SU STRADA –  ALLIEVI (m) – 14 MAGGIO 2023 –  Vidor (TV)

CONVOCAZIONE  – allenamento stage – Rappresentativa Regionale Lombardia BMX – 30 4 2023 Vigevano

CONVOCAZIONE – 1a PROVA DI COPPA ITALIA XCO – MTB FUORISTRDA – Agrigento – 22 23 aprile 2023

CONVOCAZIONE – GARA-SU-STRADA-EROICA-JUNIORES-NATIONS-CUP-21-21-Aprile-2023-Montalcino-SI – ok

___________________________________Stagione 2022

CONVOCAZIONE – COPPA ITALIA GIOVANILE CICLOCROSS 22-23 in programma a Mappano (TO)

CONVOCAZIONE -5 PROVA DI COPPA ITALIA XCO in programma a Rovetta (BG) il 24-25 -09-2022

CONVOCAZIONE -Gara su strada a tappe Juniores – 46° GIRO DELLA LUNIGIANA – dal 1° al 4 sett 2022

CONVOCAZIONE – Gara su strada Allievi – 74° COPPA DINO DIDDI – 4 settembre 2022 – Agliana (PT)

CONVOCAZIONE – Campionati Italiani Pista Giovanili  dal 2-5 agosto Dalmine

CONVOCAZIONE – Allenamenti_Pista_ESORDIENTI_ALLIEVI_m-f_Dalmine_1 agosto 2022

CONVOCAZIONE – Allenamenti_Pista_ESORDIENTI_ALLIEVI_m-f_Dalmine_26_28_luglio_2022

CONVOCAZIONE (AGGIORNAMNETO 22 7 2022)- 2022 UEC MTB Youth European Championships – Capriasca (SUI) dal 01 al 6 agosto 2022

CONVOCAZIONE – 2022 UEC MTB Youth European Championships a Capriasca (SUI) dal 01 al 6 agosto 2022

CONVOCAZIONE ALLENAMENTO – Pista ESORDIENTI donne ALLIEVI m-f Dalmine 20 luglio 2022

CONVOCAZIONE ALLENAMENTO – Pista ESORDIENTI ALLIEVI Dalmine 19 luglio 2022

CONVOCAZIONE ACCOMPAGNATORI – Campionato Italiano Donne Allieve- Esordienti 9 luglio 2022 Darfo BS

INTEGRAZIONE N. 2 – CONVOCAZIONE – Amatori – CAMPIONATI ITALIANI Montagna – Berzo Inferiore Crocedomini 10 Luglio 2022

INTEGRAZIONE N.1 – CONVOCAZIONE – Amatori – CAMPIONATI ITALIANI Montagna – Berzo Inferiore Crocedomini 10 Luglio 2022

CONVOCAZIONE – Amatori – CAMPIONATI ITALIANI Montagna – Berzo Inferiore Crocedomini 10 Luglio 2022

INTEGRAZIONE CONVOCAZIONE – Allenamento Pista DONNE ESORDIENTI ALLIEVE Dalmine 5 luglio 2022

AGGIRONAMENTO CONVOCAZIONE – CAMPIONATO EUROPEO BMX – Dessel (BEL) 08-10 .07.2022

AGGIORNAMENTO/CONVOCAZIONE –  gara nazionale su strada – Campionato Italiano Juniores – 3 luglio 2022 – Cherasco CN

CONVOCAZIONE – Campionato Italiano Strada – Donne Allieve- Donne Esordienti – 9 luglio 2022 Darfo BS

CONVOCAZIONE – Integrazione allenamento Pista ESORDIENTI ALLIEVI M-F Dalmine 5 luglio 2022

CONVOCAZIONE –  Campionato Italiano Strada – Allievi – 10 luglio 2022 Darfo BS

CONVOCAZIONE – Campionato Italiano Strada – Esordienti 1-2 anno – 10 luglio 2022 Darfo BS

CONVOCAZIONE – CAMPIONATO EUROPEO BMX – Dessel (BEL) 08-10 .07.2022

CONVOCAZIONE – Allenamento Pista ESORDIENTI ALLIEVI M-F Dalmine 5 luglio 2022

CONVOCAZIONE – Gara Nazionale Strada – Campionato Italiano Juniores 2022 – 3 luglio 2022

CONVOCAZIONE – 4 PROVA DI COPPA ITALIA XCO a Viggiano (PZ) il 01-03.07.2022

CONVOCAZIONE – CAMP.  ITALIANI STRADA –Settore Amatoriale – Monte Urano (FM) 18-19 Giugno 2022

CONVOCAZIONE – 3 PROVA DI COPPA ITALIA XCO a COURMAYEUR (AO) il 17 18 06 2022

CONVOCAZIONE – Campionati Italiani Pista 2022 – Donne Junior e Juniores – Noto (SR) 14-15-16 giu 22

Integrazione – Convocazione gara su strada allievi Savignano sul Rubicone FC 5 giu 2022 – Agg 3 giu 2022

CONVOCAZIONE – Allenamento Pista Donne Junior e Juniores – Dalmine 7 giugno 2022

CONVOCAZIONE – Allenamento Pista Donne Junior e Juniores – Dalmine 31 maggio 2022

CONVOCAZIONE – Gara su Strada Allievi Savignano sul Rubicone FC 5 giugno 2022

CONVOCAZIONE / INTEGRAZIONE  Gara su Pista Donne Junior e Juniores – Firenze 18 maggio 2022

CONVOCAZIONE – Gara su Pista Donne Junior e Juniores – Firenze 18 maggio 2022

CONVOCAZIONE / INTEGRAZIONE_GARA STRADA JUNIORES – 15 maggio 2022 – Faenza (RA).

CONVOCAZIONE – 2 PROVA DI COPPA ITALIA XCO a LUGAGNANO VAL D’ARDA (PC) il 21e22.05.2022

CONVOCAZIONE –  GARA STRADA ESORDIENTI– Novi di Modena (MO) – 22 maggio 2022

CONVOCAZIONE – Allenamento Pista Donne Junior e Juniores – Busto Garolfo – 9 maggio 2022

CONVOCAZIONE – GARA STRADA JUNIORES – 15 maggio 2022 – Faenza (RA).

CONVOCAZIONE – GARA STRADA ALLIEVI- 15 maggio 2022 – Vidor (TV).

CONVOCAZIONE –  Gara strada Donne Allieve – 8 maggio 2022 – Ragogna (UD)

CONVOCAZIONE – CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY CCRR 2022 – FUORISTRADA CRL 2022 – Agrigento (AG) 24.25/04/2022

____________________________________________

Stagione 2021

CONVOCAZIONE  – COPPA ITALIA CICLOCROSS – Fanano (Modena) 3 e 4 dicembre 2021

CONVOCAZIONE – 5° PROVA COPPA ITALIA MTB XCO – Barga Ciocco – 18 e 19 settembre 2021

CONVOCAZIONE – CAMPIONATI ITALIANI PISTA – Cat. Juniores –  DALMINE 16 settembre 2021

CONVOCAZIONE – 4° PROVA COPPA ITALIA XCO – LAVARONE (TN) – del 11/12 settembre 2021

CONVOCAZIONE – Gara  strada a tappe Juniores – 45° GIRO DELLA LUNIGIANA – dal 2 al 5 settembre 2021

CONVOCAZIONE – Gara su strada  Cat. Allievi – 73° COPPA DINO DIDDI – 5 settembre 2021 – Agliana (PT)

CONVOCAZIONE –  INTEGR.-CAMP. ITALIANI_PISTA_GIOVANILI_28-31_luglio_2021 – S.G.NATISONE (UD)

CONVOCAZIONE CAMPIONATI-ITALIANI_PISTA_GIOVANILI dal 28-al 31_luglio_2021 – S.G.NATISONE (UD)

CONVOCAZIONE -ALLENAMENTO-PISTA – Donne Allieve e Donne Esordienti – 23 luglio 2021 – DALMINE

CONVOCAZIONE -ALLENAMENTO-PISTA_- Esordienti_e Allievi_- 23_luglio 2021 – DALMINE

CONVOCAZIONE – CAMP. ITALIANI SU PISTA 2021 – INSEGUIMENTO A SQUADRE CAT. JUNIORES – 20 luglio 2021 – PORDENONE

CONVOCAZIONE – ALLENAMENTO PISTA ENDURANCE CAT. JUNIOR M – 13 luglio 2021 – DALMINE

CONVOCAZIONE –  ALLENAMENTO PISTA CAT. ESORIENTI e ALLIEVI – 6 luglio 2021 – DALMINE

CONVOCAZIONE – ALLENAMENTO PISTA CAT. DONNE ESORDIENTI e ALLIEVE – 6 luglio 2021 – DALMINE

CONV – Atleti_di_diritto_D.ALLIEVE_ed_ALLIEVI_- Camp. Italiano Strada 10e11 LUG 2021 – CHIANCIANO T.

CONVOCAZIONE –  DONNE ALLIEVE – Camp. Italiano Strada 10 e 11 LUG 2021 – CHIANCIANO T.

CONVOCAZIONE –  ESORDIENTI 1 e 2 anno – Camp. Italiano Strada 10 e 11 LUG 2021 – CHIANCIANO T.

CONVOCAZIONE – ALLIEVI – Camp. Italiano Strada 10 e 11 LUG 2021 – CHIANCIANO T.

CONVOCAZIONE – INTEGRAZIONE – ALL. PISTA ENDURANCE CAT. ALLIEVI M-F 30- giugno 2021

CONVOCAZIONE – ALL. PISTA ENDURANCE CAT. ALLIEVI M-F – Dalmine (BG) – 30 giugno 2021

CONVOCAZIONE  – CAMP. EUROPEO BMX – Zolder (BEL) – dal 07 luglio 2021 al 11 luglio 2021

CONVOCAZIONE – GARA STRADA DONNE ALLIEVE  -Carmignano (PO) – 3 luglio 2021

CONVOCAZIONE – CAMP.  ITALIANO JUNIORES – DARFO BOARIO TERME – 3 LUGLIO 2021

CONVOCAZIONE – INTEGRAZIONE – ALL. PISTA ENDURANCE CAT. ALLIEVI M – 18 giugno 2021 

CONVOCAZIONE  – CAMPIONATO EUROPEO XCO – PILA – 28 GIU 2021 al 3 LUG 2021

CONVOCAZIONE – ALLENAMENTO PISTA ENDURANCE CAT. ALLIEVI M 18 giugno 2021

2° CONVOCAZIONE – STAGE BMX – 13 giugno 2021 a Vigevano

CONVOCAZIONE – . CAMPIONATI ITALIANI MASTER STRADA –  Somma Lombardo 12-13 Giugno 2021

 CONVOCAZIONE – XCO – 3° PROVA COPPA ITALIA – Lugagnano Val d’Arda – 12-13/06/2021

CONVOCAZIONE – ALLIEVI  A  TRENTO del 13 giugno 2021

1° CONVOCAZIONE – STAGE BMX – 23 maggio 2021 – Verbania

CONVOCAZIONE 2° PROVA COPPA ITALIA-convertito

CONVOCAZIONE –  ALLENAMENTO PISTA ENDURANCE CAT. ALLIEVI M-F

CONVOCAZIONE –  ESOERDIENTI MONTICELLI TERME – PARMA – 16 MAGGIO 2021 – 11° MEMORIAL GIUSEPPE CAMPANINI – 3° MEMORIAL ENEA DALL’ASTA

CONVOCAZIONE – GARA ALLIEVI – VIDOR (TV) 16 MAGGIO 2021_

CONVOCAZIONE – COPPA ITALIA AGRIGENTO 24 e 25 04 2021

CONVOCAZIONE – GARA JUNIORES – FAENZA (RA) 2 MAGGIO 2021 – MEMORIAL SAURO DREI

______________________________________

campioni regionali 2017

campioni regionali 2016

campioni regionali 2015