TRE SERE DALMINE. I soliti Braggion-Nova, poi D’Amato-Vaninetti e le girls Scarsi e Mantovani

| 1 Luglio 2016

Con la supremazia di Marco Braggion e Samuele Nova, leader dal primo all’ultimo giorno tra gli allievi, si è conclusa la Tre Sere di Dalmine in pista. Nelle altre categorie si sono imposti Andrea D’Amato e Andrea Vaninetti con gli esordienti, mentre in campo femminile Gloria Scarsi del Team Valcar PBM è stata la migliore delle allieve e la milanese Aurora Mantovani la più brava tra le esordienti.

 

CLASSIFICA ALLIEVI

  1. 68 BRAGGION MARCO 69 NOVA SAMUEL 9 7 2 9 27 7 5 39 12 7 2 16 76
  2. 71 BERZI ANDREA 70 GOBBO DAVIDE 9 2 8.5 9 9 2 28.5 16 9 53.5
  3. 60 FIENI MARCO 61 CATTANEO DAVIDE 7 5 12 3 2 7 9 33 4 3 3 8 51
  4. 66 CORINI MATTEO 67 CHIARI FEDERICO 5 1 9 15 1 7 5 5 33 1 7 6 41
  5. 48 CIOCCA LUCA 49 MAZZOLENI MARCELLO 1 5 1 1 8 2 3 7 20 6 12 38
  6. 42 BONELLI ALESSIO 43 TOSONI MATTEO 2 3 3 8 5 1 9 23 2 5 1 31

CLASSIFICA ESORDIENTI

  1. 70 D’AMATO ANDREA 73 VANINETTI ANDREA 7 7 7 9 30 1 7 9 9 56 16 5 3 5 5 90
  2. 63 CHIAPPA DEVLYN ERINO ANTONIO 64 PIRAS ANDREA 9 5 9 7 30 9 5 44 12 3 7 9 9 84
  3. 81 OIOLI MANUEL 82 PARADISO STEFANO 3 9 5 17 2 5 5 7 36 6 2 5 2 7 58
  4. 58 BALESTRA LORENZO 59 BORLINI MARCO 5 2 3 10 3 3 7 23 8 1 1 7 3 43
  5. 79 BUTTINI LUCA 80 GOBBO LORENZO 3 3 6 3 3 12 2 7 9 30
  6. 91 BONO ALEX 92 COLOMBO FILIPPO 2 2 9 1 12 12

CLASSIFICA ALLIEVE

  1. SCARSI GLORIA 7 7 14 9 2 11 25 9 9 18 43
  2. VITILLO MATILDE 9 9 5 5 10 19 7 3 7 29
  3. CORINO ARIANNA 3 3 6 7 7 13 2 7 2 22
  4. CAPOBIANCHI GIADA 5 5 10 1 1 11 3 2 3 16
  5. PROIETTI MARIKA 9 9 9 5 5 14
  6. FEDE NICOLE 9 1 10 10 1 1 11

CLASSIFICA ESORDIENTI FEMMINILE

  1. MANTOVANI AURORA 5 7 12 9 9 30 18 9 1 40 10
  2. TEBALDI GRETA 9 9 18 2 1 21 3 1 2 24 3
  3. ROSSETTI SONIA 7 2 9 5 14 5 2 5 21 7
  4. FIORIN SARA 1 3 4 3 7 14 10 3 17 3
  5. FILICE GIULIA 5 5 7 3 15 10 15 15
  6. LODATO 7 7 14 14

    foto Bicibg

    foto Bicibg

Categoria: News

I commenti sono chiusi.