PISTA. TUTTO PRONTO A DALMINE PER I CAMPIONATI ITALIANI ESORDIENTI E ALLIEVI

| 1 Agosto 2022

Scatta domani dalla pista di Dalmine il Meeting tricolore riservato alle categorie Esordienti e Allievi maschile e femminile. La Lombardia si presenta con un esercito di 55 atleti selezionati su indicazione del coordinatore della Struttura Tecnica Regionale Federico Paris e dei responsabili della pista Massimo Casadei e Simona Frapporti.
Ecco tutti i partecipanti per categoria:

Donne Esordienti
Acuti Maria Valcar
Boldini Anthea Luisa Busto Garolfo
Bonassi Anna Mazzano
Cassata Vivienne Busto Garolfo
Costa Staricco Giulia Cesano Maderno
De Vecchi Martina Valcar
Ferrari Irene Gioca In Bici Olio Po
Locatelli Alessia Uc Ossanesga
Milesi Alessia Uc Ossanesga
Ravelli Valentina Valcar
Ronchi Carlotta Valcar
Valseschini Christine Cesano Maderno

Esordienti
Cacciamali Cristiano Rodengo Saiano
Castellani Cesare Cicli Fiorin
Colella Filippo Alzate Brianza
Colosio Francesco GSC Villongo
Ferrari Ruben SC Romanese
Gileno Davide SC Brugherio Sportiva
Martinelli Thomas Ronco Maurigi Delio Gallina
Mazzoleni Cristian Pedale Brembillese
Milani Lorenzo Cicli Fiorin
Natale Riccardo Asd Mazzano
Veropalumbo Domenico Gb Junior Team
Zoco Marco Galbiati Sport Cicli Esposito

Donne Allieve
Belotti Misia Valcar
Brillante Romeo Giulia Valcar
Colombo Anna Cesano Maderno
Filimon Marina Asd Gioca In Bici
Giangrande Giorgia Sc Cesano Maderno
Lazzarin Ellis Busto Garolfo
Milesi Silvia Biesse-Carrera
Pighi Greta Cicli Fiorin
Vercesi Alessia Gs Cicli Fiorin
Zambelli Alessia Biesse-Carrera
Zambelli Giulia Valcar

ALLIEVI
Bertoncelli Kevin Madignanese Ciclismo
Bonini Cristian Ronco Maurigi Delio Gallina
Bortolami Julian Gb Junior Team
Bottà Matteo Velo Club Sarnico
Braghini Luca Ronco Maurigi Delio Gallina
Bungaro Giuseppe Ciclistica Biringhello
D’Alessandro Nicolo’ Us Legnanese 1913
Durelli Gabriele Ciclistica Trevigliese
Gamba Thomas Ciclistica Trevigliese
Lavelli Damiano Scuola Ciclismo Mincio-Chiese
Maifredi Davide Madignanese Ciclismo
Milesi Alessandro UC Osio Sotto
Morlino Luca Gb Junior Team
Quadriglia Davide UC Osio Sotto
Rigamonti Thomas Ciclistica Biringhello
Rinaldi Andrea Velo Club Sarnico
Saccani Federico Scuola Ciclismo Mincio-Chiese
Travella Nicholas Cicli Fiorin

Categoria: News

I commenti sono chiusi.