MTB. FESTA A GANDOSSO PER LA RIPARTENZA DEL CIRCUITO LOMBARDIA-CICLI FRANCESCONI. GALLERY

| 29 Agosto 2022

Il Circuito Lombardia-Trofeo Cicli Francesconi di mountain bike ha ripreso il suo cammino dopo una pausa di quattro settimane. Ieri la carovana ha gareggiato a Gandosso, nella Bergamasca, nella prima edizione della Coppa d’Estate promossa dal Velo Club Sarnico. A determinare la presenza l’impegno e la passione di numerosi giovani bikers, con i già collaudati Francesco Bettinelli, Giada Martinoli e Pietro Galbusera che non hanno perso l’occasione di andare nuovamente a bersaglio nelle rispettive categorie. Da segnalare anche le vittorie riportate da Matteo Botto della locale Sarnico, Elisa Zipoli, Matilde Vecchierelli, Sofia Bianchini e Nicola Bonati.

Classifiche

ESORDIENTI MASCHI 1° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1ESA074432BETTINELLI FRANCESCOLE MARMOTTE LORETO
2ESA074374CAVALLERI MATTIALE MARMOTTE LORETO
3ESA071099RONCALLI SIMONEBONFANTI RACING TEAM
4ESA096091MAGNI DANIELEGRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5ESA121443TASSINARIO MATTEOSPEED BIKE ROCKS
6ESA128540GAMBARINI DAVIDEMTB FALCHI BLU
7ESA122248BONALUMI LUCABONFANTI RACING TEAM
8ESA121609GUZZARDI GIACOMOMTB FALCHI BLU
9ESA182300CAZZANIGA FILIPPOUC COSTAMASNAGA ASD
10ESA093081BETTONI DIEGOG.S.C. VILLONGO C.
11ESA094668MAGRI THOMASGRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
12ESA252463RUGGERI SEMIRNIARDO FOR BIKE A.S.D.
13ESA094669FIORINA VITOGRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
14ESA127437MERLETTI MATTEOMTB FALCHI BLU
15ESA237768LIN MATTIAGRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16ESA175962LIVIO LORENZOMTB FALCHI BLU
17ESA102559STELLA CHRISTIANTEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18ESA123347MANISCALCO FEDERICOMTB FALCHI BLU
19ESA125642BONALUMI GIOELEKRICCA BIKE ASD
20ESA221429SIRIZZOTTI LEONARDOTEAM SERIO
21ESA220557SUARDI MATTIASCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
22ESA214204BELLINI LEONARDOLE MARMOTTE LORETO
23ESA174209MUGNONI ENRICOJU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24ESA160574CROTTI NICOLAVELO’ MONTIRONE
25ESA204189PEZZINI LORENZOS.C. BARBIERI
26ESA072313ROTA RICCARDOLE MARMOTTE LORETO
27ESA075594VECCHI SIMONELE MARMOTTE LORETO
28ESA055087RAMPINELLI GIORGIOLE MARMOTTE LORETO
29ESA259622VERMI FILIPPOGRUPPO NULLI # GUBER BANCA
30ESA097172RAVASIO KAROLSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
31ESA106119ROSSI MAUROSPEED BIKE ROCKS
32ESA241768POLETTI FABIOMTB FALCHI BLU
ESORDIENTI MASCHI 2° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1ESA011803BONATI NICOLALE MARMOTTE LORETO
2ESA062101FAVERO PAOLOU.S.LEGNANESE
3ESA111261CESCATO MARTINOUC COSTAMASNAGA ASD
4ESA060735DEDE’ GABRIELEASD GAGABIKE TEAM
5ESA068871BETTOSCHI FEDERICOSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
6ESA094742PESENTI SIMONESPEED BIKE ROCKS
7ESA070553ALBERGATI FLAVIOBONFANTI RACING TEAM
8ESA051694BOSSI FRANCESCOLE MARMOTTE LORETO
9ESA064692AMBRUSCHI FRANCESCOSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
10ESA247394CONSOLI FRANCESCOSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
11ESA064651BERGAMINI MARCOSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
12ESA160433BORGONOVO ENRICOTREALBE ASD
13ESA117093ARMATI MATTEOKRICCA BIKE ASD
14ESA156712MANENTI TOMMASOVELO’ MONTIRONE
15ESA125403BETTI LORISKRICCA BIKE ASD
16ESA251319BIANCO LEONARDOVALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
17ESA160167FROSI TOMMASOASD GS CIGNONE
18ESA065080PREVITALI MATTEOLE MARMOTTE LORETO
19ESA037715LUSSANA FILIPPOLE MARMOTTE LORETO
20ESA067215BIGNAMI MATTIATEAM SERIO
21ESA254054LANZETTI CRISTIANNIARDO FOR BIKE A.S.D.
22ESA219284MAGNI GABRIELEMONTE CANTO ASD
23ESA127434QUARGENTAN SIMONEMTB FALCHI BLU
24ESA199560QUADRI ETTOREGRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
25ESA159824FALCHETTI MATTEOTREALBE ASD
26ESA201000CAPPALUNGA STEFANOUC COSTAMASNAGA ASD
ESORDIENTI DONNE 1° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1EDA150655ZIPOLI ELISATEAM SERIO
2EDA079470SIRONI DAISYUC COSTAMASNAGA ASD
3EDA131357GRIMALDELLI EMMATEAM SERIO
4EDA105233CASTELLI VIOLALE MARMOTTE LORETO
5EDA083096BARCELLA MARTINAKRICCA BIKE ASD
6EDA105144MARIN IRENEKRICCA BIKE ASD
7EDA156543ROMANO GIULIAMTB FALCHI BLU
ESORDIENTI DONNE 2° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1EDA045473VECCHIERELLI MATILDELE MARMOTTE LORETO
2EDA057713MAISTO MATILDEBONFANTI RACING TEAM
3EDA212004BERTELLI GIULIAASD MTB NOVAGLI
4EDA124484CATTANEO EVELINSPEED BIKE ROCKS
5EDA174825RAMAZZINI ALICEZAINA CLUB A.S.D.
ALLIEVI 1° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1ALA215711GALBUSERA PIETROS.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2ALA034953CAMPANA MARIOCICLISTI VALGANDINO
3ALA009256SAVOLDINI MASSIMOVELO’ MONTIRONE
4ALA093305PALAZZO GIUSEPPESCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
5ALA098285FRIGERIO DAVIDES.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6ALA022476VALSECCHI LUIGIVELO CLUB SARNICO A.S.D.
7ALA092108CUMERLATO MELTER LORENZOJU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8AL974323VBRANCALEON LUCAJU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9AL952114NCADEO RICCARDOPOL. GHISALBESE A.S.D.
10ALA037422ZAINA LUCAASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
11ALA122249BONALUMI ANDREABONFANTI RACING TEAM
12ALA248441FACCHETTI RICCARDOSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
13ALA115210BOLIS GABRIELEBONFANTI RACING TEAM
14ALA079656VIGANO’ LORENZOBONFANTI RACING TEAM
15ALA050772BOCCOLINI GABRIELETEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16ALA162710BALUDA GIACOMOSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
17ALA152027SORTENI CRISTIANNIARDO FOR BIKE A.S.D.
18ALA041470GRASSO CRISTIANZAINA CLUB A.S.D.
19ALA186143ACQUISTAPACE TOMMASOTALAMONA SPORT TEAM
20ALA126393ZAGNI MATTIAA.S.D. GREEN DEVILS TEAM
21AL965408BAGAZZI GUGLIELMOLE MARMOTTE LORETO
22ALA072095CIAPPONI ANDREATALAMONA SPORT TEAM
23ALA135840GHILARDI MATTIACICLISTI VALGANDINO
24ALA186823MARAZZI FILIPPOTEAM SERIO
25ALA018900BATTAGLIA GIOVANNICARAVAGGIO OFFROAD
ALLIEVI 2° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1ALA080732BOTTÀ MATTEOVELO CLUB SARNICO A.S.D.
2AL914014FMORBIS CHRISTIANPOL. GHISALBESE A.S.D.
3ALA008668SCORPINITI NICOLO’POL. GHISALBESE A.S.D.
4ALA075194GAGNI NICOLASCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
5ALA160561VOLONTE’ MAUROLE MARMOTTE LORETO
6AL924155KD’ALESSANDRO NICOLO’U.S.LEGNANESE
7ALA030539SANA JOSHUAMTB PARRE
8ALA126169MARIANI DAVIDETEAM SERIO
9ALA227898CHIAPPA PAOLOGRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10ALA060832DONADONI CRISTIANTREALBE ASD
11ALA172993BOGLIONI DANIELEGRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12ALA033016ZAPPELLA ALESSANDROSCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
13ALA020116BELOTTI JACOPOGIANGI’S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14ALA031858PANDOLFI MATTIACICLISTI VALGANDINO
ALLIEVE 1° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1DAA052053BIANCHINI SOFIAUS CASSINA DE’ BRACCHI
2DAA040566LUISELLI EVAMTB PARRE
3DAA123349DURANTE DARIABONFANTI RACING TEAM
4DAA144701POLETTI NOEMIMTB FALCHI BLU
5DAA048249PENSA SILVIATALAMONA SPORT TEAM
6DAA031583FENAROLI AURORAVELO CLUB SARNICO A.S.D.
ALLIEVE 2° ANNOCategoriaCodice FCINome atletaClub
1DAA162606MARTINOLI GIADAJU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2DA966988ZTERZI VALERIASCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON

Categoria: News

I commenti sono chiusi.