MTB. A PONTIDA LO SHOW GIOVANILE DEL CIRCUITO LOMBARDIA-TROFEO CICLI FRANCESCONI

| 12 Luglio 2022

Si è disputata a Pontida (Bg) la 14sima prova del Circuito Lombardia-Trofeo Cicli Francesconi di Mtb abbinata alla quarta prova della Bergamo Cup Lombardia. La gara di cross country ha fatto registrare una buona partecipazione e ha messo in risalto le doti dei giovani specialisti lombardi delle categorie esordienti, allievi e juniores.
Di seguito i primi cinque classificati per categoria:

CLASSIFICHE
ESORDIENTI 1^ANNO

1ESA121442FASOLI RICCARDOSPEED BIKE ROCKS
2ESA074432BETTINELLI FRANCESCOLE MARMOTTE LORETO
3ESA095865PINNA ROBERTOCARBONHUBO CMQ
4ESA090806CHITO’ ALESSANDROVELO’ MONTIRONE
5ESA095137ARMANASCO RAFFAELE


ESORDIENTI 2^ANNO

1ESA111261CESCATO MARTINOUC COSTAMASNAGA ASD
2ESA094742PESENTI SIMONESPEED BIKE ROCKS
3ESA011803BONATI NICOLALE MARMOTTE LORETO
4ESA061477ROTA MARCOPEDALE BREMBILLESE
5ESA094207FALCIANI MICHELEMELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.


ALLIEVI 2^ANNO

1ALA019802GALBUSERA SIMONES.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2AL826535ECORVI DANIELEMELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.
3ALA008668SCORPINITI NICOLO’POL. GHISALBESE A.S.D.
4ALA067735FORCARI ENRICOMELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.
5AL914014FMORBIS CHRISTIANPOL. GHISALBESE A.S.D.


ALLIEVI 1^ANNO

1AL952114NCADEO RICCARDOPOL. GHISALBESE A.S.D.
2ALA034953CAMPANA MARIOCICLISTI VALGANDINO
3ALA215711GALBUSERA PIETROS.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4ALA093305PALAZZO GIUSEPPESCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
5ALA009256SAVOLDINI MASSIMOVELO’ MONTIRONE


JUNIORES

1JUA072440DONATI DAVIDECICLISTICA TREVIGLIESE
2JUA066298MARTINOLI VALERIOJU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3JUA047591BERTULETTI ANDREA LINOMONTE CANTO ASD
4JU717859DAGAZZI RICCARDOLE MARMOTTE LORETO
5JUA004378CARMINATI DIEGOCICLISTICA TREVIGLIESE


DONNE JUNIORES

1DJ825942MNAVA JESSICASPEED BIKE ROCKS
2DJA102817DURANTE MATILDABONFANTI RACING TEAM



ALLIEVE 2^ANNO

1DAA162606MARTINOLI GIADAJU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2DA966988ZTERZI VALERIASCUOLA MTB SAN PAOLO D’ARGON
3DAA185813MOSCHETTI CHIARAMELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.


ALLIEVE 1^ANNO

1DAA052053BIANCHINI SOFIAUS CASSINA DE’ BRACCHI
2DAA144701POLETTI NOEMIMTB FALCHI BLU
3DA797808CBINDONI SOPHIEOXYGEN BIKE
4DAA040566LUISELLI EVAMTB PARRE
5DAA048249PENSA SILVIATALAMONA SPORT TEAM


DONNE ESORDIENTI 1^ANNO

1EDA129973PERUTA SARAMONTE CANTO ASD
2EDA131357GRIMALDELLI EMMATEAM SERIO
3EDA105233CASTELLI VIOLALE MARMOTTE LORETO
4EDA150655ZIPOLI ELISATEAM SERIO
5EDA069764CREMASCHINI AGNESEA.S.D. MONTICELLI BIKE


DONNE ESORDIENTI 2^ANNO

1EDA057713MAISTO MATILDEBONFANTI RACING TEAM
2EDA124484CATTANEO EVELINSPEED BIKE ROCKS

Categoria: News

I commenti sono chiusi.