GHISALLO. Covi, Malcotti, Villa, Vigilia e Benedetti firmano la Giornata Nazionale della Bicicletta

| 25 Settembre 2016

Greta Marturano, comasca del team Eurotarget Still Bike, ha conquistato il titolo lombardo delle juniores. Nella foto con la maglia regionale insieme al consigliere CRL Paolo Pioselli.

 

Ordine d’arrivo ESORDIENTI (GARA UNICA)
km.41 in 1h 18′ media/h 31.171

1 VILLA Giacomo US Pedale Arcorese

2 OIOLI Manuel Nuovi Orizzonti POL.Invorio

3 LO VERSO Marco Ciclistica Rostese a 20″

4 COLOMBO Filippo Ktm Protek Dama

5 COMETTI Giorgio Sc Romanese

6 GAROFOLI Gianmarco Sporting Club S.Agostino

7 MOTTA Alessandro POL.Molinello Servetto Footon

8 MONTOLI Andrea SC Saronni Parabiago

9 BAGATIN Christian SC Orinese

10 PELLEGRINI Cristofer US Montecorona Mak

 

Ordine d’arrivo ALLIEVI
km.69 in 1h 51′ media/h 37.003

 

1 BENEDETTI Gabriele Olimpia Valdarnese

2 ASCHERI Simone AS Andora Ciclismo a 4″

3 CARRO’ Simone Pedale Acquese a 7″

4 MOTTI Alessandro SC Orinese

5 POLLICINI Lorenzo Pedale Senaghese Seven Italia

6 TIBERI Antonio GS Olimpia Valdarnese a 23″

7 FACCHINI Davide VC Pontenure 1957 Zeppi a 34″

8 OLIVERO Simone Vigor Cycling Team

9 SEKKAK Imad UC Costamasnaga La Piastrella a 57″

10 RUBINO Samuele Pedale Ossolano Idroweld

 

Ordine d’arrivo DONNE JUNIOR
km.62 in 1h 49′ media/h 34.082

 

1 VIGILIA Alessia GS Mendelspeck

2 D’AGOSTIN Nicole Team Wilier Breganze a 25″

3 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano Fondriest a 35″

4 BORGHESI Letizia Servetto Footon Alurecycling

5 RONCHETTI Elisa Club Corridonia a 40″

6 MARTURANO Greta Eurotarget Still Bike a 50″

7 MARCHESINI Giulia Vaiano Fondriest Autofan

8 SILVESTRI Debora Eurotarget Still Bike

9 BIANCHI Sveva Racconigi Cycling Team

10 PIRRONE Elena GS Mendelspeck

 

Ordine d’arrivo JUNIORES
km.106 in 2h 41′ media/h 39.722

 

1 COVI Alessandro Team F.lli Giorgi

2 BALDACCINI Davide Team LVF a 5″

3 PASSARINO Nicolò UCAB Biella 1925 a 7″

4 BALLABIO Giacomo Energy Team Kuota a 13″

5 SCALVINONI Andrea Team F.lli Giorgi a 19″

6 CONCA Filippo GS Massì Supermercati a 20″

7 MASCALZONI Pietro GC Sissio Team a 29″

8 CAVALLO Luca Vigor Cycling Team a 30″

9 BAGIOLI Andrea CC Canturino 1902 a 31″

10 COLLEONI Kevin Ciclistica Trevigliese a 45″
Ordine d’arrivo ALLIEVE/ESORDIENTI
km.42 in 1h 15′ media/h 33.289

1 MALCOTTI Barbara Team Carrera Nuvolento

2 PIERGIOVANNI Federica GS Cicli Fiorin a 1″

3 GUAZZINI Vittoria Prd Sport Inpa San Vincenzo a 18″

4 FEDE Nicole Iaccobike Cadrezzate Guerciotti a 20″

5 VITILLO Matilde Racconigi Cycling Team

6 SERNISSI Gemma Prd Sport Inpa San Vincenzo

7 VALVASON Alessia Industrial Forniture Moro Trecieffe

8 OLIVETTI Sofia Re Artù Factory Team

9 GRILLO Alessandra GS Cicli Fiorin

10 GIULIANI Michela Team Valcar PBM

marturano-pioselli

Categoria: News

I commenti sono chiusi.