CAMPIONATI ITALIANI. SCELTI I LOMBARDI PER LA RASSEGNA TRICOLORE ESORDIENTI E ALLIEVI

| 29 Giugno 2017

Il Comitato Lombardo della Federciclismo ha ufficializzato quest’oggi l’elenco dei nomi degli atleti delle categorie Allievi ed Esordienti maschili selezionati per la partecipazione ai Campionati Italiani su strada in programma a Terme di Comano (Tn) l’8-9 luglio.
CAMPIONATO ITALIANO STRADA CAT. ALLIEVI 2017 – Domenica 9 luglio 2017 

Ai Campionati in oggetto, su richiesta del Responsabile di Categoria sig. Emanuele Brugali, vengono convocati i seguenti atleti:

PERSICO DAVIDE POLISPORTIVA VALSERIANA BAGATIN CHRISTIAN SC ORINESE PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D. CORDIOLI GIANLUCA ASPIRATORI OTELLI MASTERCOM CARIN EPIS GIOSUE’ ASPIRATORI OTELLI MASTERCOM CARIN PLEBANI NICOLA TEAM F.lli GIORGI MARTINELLI ALESSIO TEAM F.lli GIORGI COMETTI GIORGIO TEAM F.lli GIORGI SEGALINI SAMUELE TEAM F.lli GIORGI PICCOLO ANDREA PEDALE SENAGHESE GALIMBERTI FRANCESCO PEDALE SENAGHESE POLLICINI LORENZO PEDALE SENAGHESE CRETTI LUCA CICLI PERACCHI SOVERE CHIARI FEDERICO PROGETTO CICLISMO RODENGO SAIANO BRIONI YURI POLISPORTIVA ALBANO S ALESSANDRO ZUCCHETTI MICHELE POLISPORTIVA ALBANO S ALESSANDRO ARIOLI FEDERICO ASD POLISPORTIVA MOLINELLO CICLISMO TRAININI TOMAS GS RONCO MAURIGI BARONI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE COLOMBO MARCO U.S. BIASSONO ASD GATTI ANDREA CAMIGNONE ASD CALZONI WALTER U.C. VALLECAMONICA BONELLI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE

Riserve: PALMIRI GABRIELE CAMIGNONE ASD CORINI MATTEO PROGETTO CICLISMO RODENGO SAIANO MOTTA ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA MOLINELLO CICLISMO

CAMPIONATO ITALIANO STRADA CAT. ESORDIENTI 2017 – Domenica 9 luglio 2017

Ai Campionati in oggetto, su richiesta del Responsabile di Categoria sig.ra Chiara Mariani, vengono convocati i seguenti atleti:

ESORDIENTI PRIMO ANNO BELLETTA DARIO BUSTO GAROLFO CASALINI GABRIELE S.C.CAVENAGO CARONNI YURI S.C CAVENAGO REZZAGHI LUCA S.C.MINCIO CHIESE LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO FONTANA MIRKO V.C.SOVICO STUCCHI MICHAEL G.C.ALMENNO ASD BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO COLOMA RICCARDO PEDALE SENAGHESE ARRIGHETTI NICOLO’ CICLI PERACCHI MAFFI GABRIELE S.C.ROMANESE FURLAN LUCA G.S.RONCO MAURIGI CONSAGRA SAMUELE PEDALE UBOLDESE BICELLI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE GAVAZZI GIORGIO PROGETTO CICLISMO ROGENGO SAIANO COCCA NICOLA FERALPI MONTECLARENSE GALIMBERTI JACOPO GIOVANI GIUSSANESI MORO FRANCESCO PEDALE SARONNESE LEALI STEFANO MINCIO CHIESE

Riserve: DORIGO ALBERTO CICLI.BIRINGHELLO BERNASCONI ENRICO LEGNANESE ZANINI SIMONE PEDALE PREALPINO

ESORDIENTI SECONDO ANNO RACCAGNI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI MILONE GIUSEPPE EQUIPE CORBETTESE RESSI DIEGO S.C.MINCIO CHIESE SALA ALESSANDRO U.C. OSSANESGA BERTESAGO MATTEO IMBALPLAST MINOIA SEBASTIANO G.S. SPRINT GHEDI BELUSSI ALESSANDRO U.C. OSSANESGA FLORIAN FABIO PEDALE PAVESE ANSELMI DANIELE SCO CAVENAGO MORELLO GIOVANNI S.C.ORINESE COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO ROMELE ALESSANDRO CICLI PERACCHI BOTTA MATTEO UC COSTAMASNAGA CECI ALESSANDRO U.C.FIGINESE PERANI RICCARDO RONCO MAURIGI RUSTIONI FEDERICO PEDALE PAVESE POLATO DANIEL TEAM NUVOLERA

Riserve: PARINI DAVIDE BUSTESE OLONA TEBALDI MANUEL OSSANESGA TAGLIANI GABRIELE V.C.SOVICO

Ritrovo per gli atleti: Sabato 8 luglio 2017 dalle ore 14.30 alle ore 15.30 presso Hotel Cattoni Holiday – Via Cesare Battisti 19, Ponte Arche (Tn).

La delegazione sarà così composta: Coordinatore STR Strada: Sig. Stefano Pedrinazzi Responsabile di categoria Sig.ra Chiara Mariani 334/5423829 Medico di Rappresentativa: Dott. Ugo Monsellato Accompagnatore: sig. Marco Cannone Accompagnatore: sig.na Silvia Epis Meccanico: sig. Andreino Avogadri

Gli atleti dovranno essere muniti di TESSERA FCI 2017 – DOCUMENTO DI IDENTITA’ – TESSERA SANITARIA – CERTIFICATO DI IDONEITA’ALL’ATTIVITA’ SPORTIVA AGONISTICA – BICICLETTA IN PERFETTO ORDINE (solo con due ruote da gara)

Gli atleti dovranno inviare entro martedì 4 luglio c.a. al seguente indirizzo mail lombardia@federciclismo.it L’AUTORIZZAZIONE E DICHARAZIONE DI ESONERO DI RESPONSABILITA’ PER ATLETI MINORENNI.

 

Categoria: News

I commenti sono chiusi.